Не секрет, что современные родители порой отдают воспитание и развитие своих малышей на откуп общеобразовательным учреждениям.  И винить их в этом опрометчиво, поскольку мамы и папы прикладывают все усилия, чтобы ребенок ни в чем не нуждался и не чувствовал себя на ступень ниже сверстников.

Но, по мнению психологов, родителям  все же стоит выделить в плотном графике капельку времени для занятий творчеством с детьми. Именно общее дело создает теплую атмосферу в доме, дарит положительные эмоции, раскрывает творческий потенциал, стимулирует всестороннее развитие ребенка, а также восполняет недостаток внимания родителей, которые львиную долю времени проводят на работе.

Работать с детьми, вне всякого сомнения, сложно, а привлечь к совместной деятельности их родителей практически невозможно. Хотя и с этой задачей, как оказалось, можно справиться.  К примеру, у классного руководителя 7 «В» класса школы № 18 это получилось. Елена Викторовна Четвертнова и ее ученики принимают активное участие в культурной жизни города, на базе этого творческого класса создан отряд «Юные Маресьевцы».

Педагогу удалось заразить своим оптимизмом не только ребят, но и родителей, а результатом их совместного труда стала выставка «Искры творчества», которая открылась в Центре ремесел при Художественной галерее.  Подробнее о выставке можно узнать по телефону: (84457) 9-34-08.