Масляничный поезд в Камышине. 2015 год.В воскресенье завершится масленичная неделя. В этот день принято устраивать проводы зимы.

В Камышине праздничные гуляния начнутся в 11:30. В это время около здания городского военкомата начнет формироваться Масленичный поезд. Свое движение к главной площадке Масленичных гуляний — городскому парку имени Комсомольцев-добровольцев поезд начнет в 12 часов. Одновременно в городском парке стартует концертно-развлекательная программа. Здесь же будет организована торговля главными символами Масленицы: блинами и прочей снедью.

Как рассказали infokam.su в городском комитете культуры, планируется, что камышан и гостей города будут развлекать на трех специализированных площадках. Для самых юных силами городской станции туризма будет организована развлекательная площадка возле памятного знака Комсомольцам-добровольцам. Молодежь ждут на верхней танцплощадке (возле аттракциона «Орбита»). Главным местом торжественных проводов Зимушки-зимы станет площадка возле центральной сцены парка.

Финал проводов Зимы с сжиганием её чучела планируется провести в 14:30.