16 марта, около 17 часов, неизвестный мужчина «решил» испытать крепость весеннего льда на речке Камышинке в районе кафе «Лизин рай» (левый берег).

Как рассказал infokam.su начальник Камышинского поисково-спасательного подразделения ГКУ «Служба спасения Волгоградской области» Владимир Маклаков, шедшего по берегу мужчину заметили спасатели, которые наблюдают за ледовой обстановкой, чтобы предотвратить возможные ЧП. Когда мужчина неожиданно повернул к реке и пошел по льду, спасатели на спецкатере на воздушной подушке направились к нему. Но практически в тот же миг мучина, который сделал лишь несколько шагов по хрупкому льду, провалился в воду по пояс.

Помощь спасателей не потребовалась, потому что пострадавший в считанные секунды выскочил из ледяной купели и поспешно скрылся в частном секторе на берегу...

В Камышинском поисково-спасательном подразделении ГКУ «Служба спасения Волгоградской области» напоминают: весенний лед - крайне опасен. На вид он может казаться крепким, но на самом деле представляет собой рыхлую структуру, которая не способна выдержать вес человека, даже ребенка.