Гражданское строительство и создание космических кораблей — сферы очень разные, но объединяет их новые технологии, с помощью которых была осуществлена настоящая революция в строительстве.

Потребность подобных материалов стала нарастать вместе с развитием технического прогресса и всегда шла нога в ногу в с ним. Именно поэтому стал возможен тот прорыв в науке и технике, который мы видим сегодня. Одним из основополагающих элементов в технологической цепочке стали гибкие, а вместе с тем сверхпрочные, легкие сплавы и материалы в основе которых лежит новые типы химических соединений. Нередко такие синтетические материалы обладают горючими свойствами, которые необходимо держать в узде. Так стали широко применятся новые теплоизоляционные качественные материалы.

Производством гибких материалов для технической теплоизоляции около 20 лет занимается компания «Армаселль» - http://isosystem.ru/armacell. Специалисты отрасли подтвердили высокое качество производимого материала, поставки которого распространились без преувеличения по всему миру.

Среди преимуществ, которыми обладает изоляция Armacell - http://isosystem.ru/armacell называют особенные свойства материалов. Благодаря конкурентно способным преимуществам теплоизоляционные гибкие материалы имеют серьезное распространение и востребованность на привилегированном развитом европейском рынке. Основополагающими признаками современной теплоизоляции являются ее гибкость и долговечность. По структуре такие материалы имеют форму закрытоячеистого типа, что позволяет обеспечивать теплоизоляционные свойства долго и на высоком технологическом уровне.

Высокие нормы безопасности предполагают, что материал должен соответствовать высоким требованиям по пожарной безопасности, экологичности — изоляционные материалы от Армаселль строго выдерживают технические нормы качества. Он практически не горит, поэтому его широкое применение является гарантом надежности при использовании в экстремальных условиях работы. Надежные защитные качества так же важны при работе на предприятиях нефтегазовой отрасли, тяжелой промышленности, машиностроении, где внешняя нагрузка и климатические факторы способны влиять на внутренние свойства основного материала. Коррозия металлов при использовании этих теплоизоляционных материалов стала практически невозможной.

Вся продукция компании «Armacell» сертифицирована и абсолютно безопасна.