Первыми жертвами преступников в Камышине стали владельцы двух дорогих иномарок «Тoyota Camry». Эти автомобили были угнаны
в ночь с 24 на 25 декабря прошлого года с мест их парковки на улице Юбилейной и в 5 микрорайоне. 

Той же злополучной ночью злоумышленники предприняли попытки угнать два внедорожника «Toyota Land Cruiser 200». Однако им не удалось подключиться к электронным «мозгам» дорогих внедорожников. Все усилия оказались тщетными.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, похищенные автомобили были временно спрятаны в гаражах, которые члены преступной группы заранее арендовали в Камышине. В середине января 2016 года во время полицейской спецоперации члены преступной группы были задержаны при попытке вывезти похищенные иномарки в фургонах грузовых автомобилей в одну из республик Северного Кавказа. Вина задержанных полностью доказана. Ущерб от противоправных действий составил более 8 миллионов рублей.

В настоящее время 27-летний ранее судимый за разбой волжанин и его 28-летний знакомый находятся под стражей. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Расследование уголовного дела завершено, в ближайшее время суд приступит к его рассмотрению.