Командующий ВДВ Владимир Шаманов во время вмзита в КамышинКомандующий ВДВ Владимир Шаманов может покинуть свой пост. Об этом вчера рассказали в лентах новостей ведущие российские СМИ. Как уточнила «КП», Шаманов может баллотироваться в Государственную Думу.

Можно с уверенность сказать, что шанс у генерал-полковника сменить мундир военного на костюм депутата практически стопроцентный. В связи с тем, что в последнее время Владимир Шаманов часто бывает в Волгоградской области, где в том числе курирует вопросы проведения торжеств в Камышине в честь 100-летнего юбилея Героя Советского Союза А.П. Маресьева, жители волгоградской земли даже выражали надежду, что генерал-полковник будет баллотироваться по одному из местных округов.

Напомним, что генерал-полковник Владимир Шаманов занял пост командующего воздушно-десантными войсками в 2009 году. Как пишет газета «Коммерсантъ», ссылаясь на несколько источников, близких к Минобороны, решение о будущей карьере Шаманова еще предстоит обсудить на самом высоком уровне.

Владимир Шаманов участвовал в обеих войнах в Чечне. За его плечами - боевые действия в Абхазии.