Первое потепление в Волгоградской области принесло трагическую новость о смертельном происшествии,  связанном с выпавшим из окна ребенком. В одном из домов в Красноармейском районе Волгограда любопытный малыш в минувшую субботу, 2 апреля, самостоятельно взобрался на подоконник, открыл прикрытые без «замка» створки старого, деревянного окна и сорвался с пятого этажа.

Дома в это время находился отец, который занимался своими делами. Как сообщила infоkam.su помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, травмы, полученные мальчиком, оказались не совместимыми с жизнью. Следователи проводят проверку по факту гибели полуторагодовалого ребенка.

Несколько дней назад комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа–город Камышин на сайте администрации города обратилась с официальным предостережением к родителям не оставлять малолетних детей без присмотра в комнатах с открытыми или плохо закрытыми окнами и балконами. Комиссия напомнила, что в прошлом году в нашем городе три ребенка выпали из окон многоэтажных домов, и лишь «по счастливой случайности эти происшествия не повлекли за собой летальных исходов».