В телевизионной викторине «Своя игра», вышедшей в эфир в минувшую субботу, 9 апреля, многие камышане могли услышать упоминание о родном городе. Данное шоу можно назвать борьбой трех эрудированных игроков за денежное вознаграждение.

Суть игры состоит в том, чтобы набрать определенное количество баллов, отвечая на вопросы различной сложности. Игроки демонстрируют широкие познания и скорость реакции после того, как прозвучит вопрос, тем самым увеличивая свои шансы на победу.

В первом туре одному из игроков достался вопрос из категории «Кот в мешке», который он с удовольствием передал сопернику. «На фестивале в Камышине, прошедшем уже в 7-й раз, подданных приветствовал царь. Чему посвящен фестиваль?» - задал свой вопрос бессменный ведущий викторины Петр Кулешов.

«Давайте вспомним, где находится Камышин, - продолжил ведущий игры, - всякий эрудированный человек должен знать, где расположен этот город, там некогда существовала прекрасная команда «Текстильщик». Где же он все-таки находится?» Игрок, конечно, слышал про известную команду, но, к сожалению, местоположение нашего города определить так и не смог. «Камышин находится в Волгоградской области. Замечателен тем, что растут там славные арбузы. Праздник посвящен арбузам, а на фото изображен Арбузный царь», - подсказал Петр Борисович, не дождавшись ответа  игрока.