На официальном сайте Фонда содействия реформированию ЖКХ появилась информация о приостановке финансирования программ капремонта и переселения граждан из ветхого жилья на сумму 81,5 миллиона рублей. Как сказано в документе - до устранения регионом выявленных нарушений. 

Какие же нарушения были зафиксированы в Волгоградской области? Как выяснилось, регион сорвал план капремонта многоквартирных домов в 2015 году, хотя федеральную финансовую поддержку на эти цели получил заблаговременно, еще в 2014-м, и в полном объеме.

Не состоялось ряда плановых новоселий 2015 года для переселяемых из ветхого жилья граждан. Не были выполнены обязательства региональным и местными бюджетами по минимальному долевому софинансированию капремонтов.

Жаль, конечно, что, наказывая область, Фонд в первую очередь наказывает не чиновников, не справившихся с поставленными задачами, а рядовых граждан, обреченных удлинять для себя сроки существования в некомфортных, стесненных, нецивилизованных условиях. В том числе наказывает камышан...