В Камышине в рамках подготовки к празднованию 100-летия со дня рождения местного уроженца, Героя Советского Союза А.П. Маресьева продолжаются работы по реконструкции площади Павших борцов.

Следует отметить, что далеко не все жители города понимают, почему именно в этот «уголок» вкладываются такие средства в благоустройство. Это не центральная часть Камышина, а площадь используется лишь дважды в году, в последний месяц весны: на первомайские праздники, во время которых здесь традиционно проходят митинги трех городских отделений партий (ЕР, СР и КПРФ), а также на День Победы (сюда после прохождения парада по улице Октябрьской  «уходит» техника, кавалерия и парадные расчеты).

Впрочем, любое благоустройство камышане уже воспринимают как «благо», а потому рады и преображению площади. В конце концов, как говорят горожане, здесь можно будет «полихачить на велике», пока поверхность ровная. Как и в случае с набережной, специальной дорожки, например, для роллеров, не предусмотрено.

В рамках обновления реконструирована и заново окрашена статуя В.И. Ленина. Из-за выбранного колера Ильич стал немного темнее, но все также важно указывает рукой путь мировому пролетариату. Спустя менее, чем две недели, под «дланью Ильича» вновь состоятся митинги трех ведущих городских отделений партий. О чем на этот раз под обновленным Ильичем будут говорить политики, расскажет infokam.su.