В Природном парке «Щербаковский» (Камышинский район) на областном детском празднике «День Земли» встретились ребята из Волжского, Волгограда, Камышина, Клетского, Камышинского, Калачевского и других районов области.

Как сообщили infokam.su в региональном комитете экологии и природных ресурсов,  13 команд соревновались за право стать лучшими в конкурсах, организованных специалистами природного парка.

Открылся цикл праздником «День экологических знаний» для воспитанников детских садов, расположенных на территории природного парка «Щербаковский».

Ребята постарше участвовали в мероприятии «День Земли: Марш природного парка «Щербаковский», подготовленном парком совместно с Камышинским историко-краеведческим музеем. А областной детский праздник «День земли» стал своеобразным венцом праздничной недели и подведением итогов многочисленных конкурсов.

Так, в номинации «Ученическая исследовательская работа по изучению и сохранению биологического и ландшафтного разнообразия родного края»  победителями стали Д. Сыров и Н. Суслин - члены кружка «ЭКО» Семеновской школы Камышинского района (куратор С.В. Дудникова).

В номинации «Компьютерные презентации на тему «Моя малая Родина» отличились С. Демьяненко и А. Львова из Манойлинской школы Клетского района (руководитель Н.И. Васина).

В номинации «Детский художественный конкурс «Мир заповедной природы» победила А. Колоусова, учащаяся ДЭБЦ «Эко-Дон» из Калача-на-Дону (руководитель Н.Л. Граубергер). А в номинации «Фоторепортажи на тему «Наши подарки Земле» первое место жюри отдало Д. Рачковской из «Экобиоцентра» города Волжского (руководитель Т.А. Фоменко).

Все победители получили грамоты и дипломы природного парка «Щербаковский».