Ведущие волгоградские СМИ не «пропустили» вчерашнего появления в открытом доступе декларации о доходах сити-менеджера Волгограда Александра Чунакова. Сообщается, что за 2015 год глава администрации города-героя, экс-мэр Камышина сумел заработать 2,2 миллиона рублей.

По сравнению с 2014 годом его доход вырос на 700 тысяч рублей. Других серьезных прибавок в перечне имущества сити-менеджера региональные журналисты не обнаружили: в собственности та же квартира в 53 квадратных метра (напополам с супругой), в пользовании тот же дом в 227 квадратов (собственница — супруга).

Что касается политического будущего Александра Ивановича, то региональные политологи не оставляют попыток предсказать его в негативном для высокопоставленного чиновника свете. Одна из наиболее ходовых версий последнего времени — «проект Госдума». Как известно, глава Волгограда Андрей Косолапов должен войти в федеральный список «Единой России», а это означает весьма вероятное попадание политика в Госдуму. В подобном случае в Волгограде возникает необходимость избрания нового главы. По Уставу города-миллионника этот новый глава должен быть уже единым.

Таким образом, предвидится «мягкий» вариант досрочного прекращения полномочий действующего сити-менеджера. Ну, а как ситуация сложится на самом деле, покажет только время.