Встреча с олимпийскими чемпионками в рамках форума «Пестрое небо»В течение трех дней около трехсот молодежных объединений (добровольческих и поисковых), педагогического сообщества, члены военно-патриотических клубов и журналисты обсуждали современные практики патриотического воспитания на форуме «Пестрое небо».

В оздоровительный лагерь «Солнечный» под Камышин, который стал местом проведения форума, также приехали делегации Германии, Китая и Белоруссии.

Как рассказали infokam.su в пресс-службе комитета молодежной политики Волгоградской области, образовательная программа форума включала лекции, дискуссионные площадки, работу фокус-групп и живое общение с региональными и федеральными экспертами, олимпийскими чемпионами и видными представителями профессионального сообщества.

«Важно, что результаты форума носят прикладной характер: знания, полученные участниками, будут тиражироваться в муниципалитетах. Тем самым мы совершенствуем  патриотическую работу и вовлекаем в нее больше молодежи», - отметила председатель комитета молодежной политики Волгоградской области Елена Слесаренко.

С участниками «Пёстрого неба» встретились сенатор от Волгоградской области в Совете Федерации РФ, олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева, председатель Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» Елена Цунаева, олимпийские чемпионы Максим Опалев и Елена Исинбаева, председатели профильных комитетов администрации Волгоградской области.

Добавим, что организаторами «Пестрого неба» выступили комитет молодежной политики Волгоградской области, Российское военно-историческое общество, Общественная палата Волгоградской области и Волгоградский государственный университет.