Работы у входа в парк ТекстильщиковНесколько дней подряд жители Камышина наблюдают за строительным процессом, происходящим на улице Ленина у входа в парк Текстильщиков.

На днях здесь были спилены зеленые вязы, идет корчевание пней. Попутно проводятся земляные работы, связанные с укладкой коммуникаций и планированием территории. По сути, вход в парк стал строительной площадкой.

«Что происходит?» — спрашивают жители.

Вопрос камышан infokam.su переадресовал первому заместителю главы администрации Олегу Невежину.

«Идет подготовка площадки под строительство здания торгового назначения со встроенными помещениями общественного питания с обустройством входной группы в парк», — прокомментировал ситуацию Олег Валентинович.

Напомним, что в городе не первый год обсуждается вопрос реконструкции ранее любимого места отдыха жителей — парка Текстильщиков. К сожалению, за последние два десятилетия «зеленый оазис» утратил былую притягательность: танцевальная площадка стала прибежищем асоциальных элементов, дорожки и аллеи обветшали, спортивные площадки ликвидированы, а зеленая зона частично утратила свою красоту. При обсуждении будущего парка в Камышинской торгово-промышленной палате выяснилось: земля под входную группу уже принадлежит местному предпринимателю Сергею Раоту, который сделал проект ее обустройства, в том числе с постройкой зданий торгового назначениясо встроенными помещениями общественного питания.

На встрече главы администрации Камышина с населением от Станислава Зинченко прозвучал «анонс» и будущих изменений в парке: небольшая часть любимого места отдыха (вдоль улицы Титова) будет отдана под жилую застройку, а на предпринимателя-застройщика будет возложена обязанность оградить всю территорию парка (исключая, естественно, дома-новостройки). Затем, при наличии финансирования, парк постепенно будут приводить в благоустроенный вид, в том числе с помощью работающих летом на его территории предпринимателей.