Эта история началась 31 марта 2016 года. Тогда случайно оказавшийся рядом руководитель Следственного управления Следственного комитета России по Волгоградской области Михаил Музраев увидел, что на улице мужчина кричит и бьет беззащитного мальчика.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего удалось установить, что мужчина является гражданином Италии, а ребенок — его приемным сыном, которого иностранец с супругой усыновили в Камышинском детском доме. По факту избиения мальчика было возбуждено уголовное дело, а также началось судопроизводство по лишению иностранцев родительских прав.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе Волгоградского областного суда, 26 мая 2016 года состоялось заседание суда по данному делу. В ходе судебного заседания ответчиками было внесено ходатайство о приостановлении рассмотрения дела по лишению родительских прав гражданина Италии. Рассмотрение дела о лишении родительских прав было отложено до решения суда по уголовному делу, возбужденному по факту избиения усыновленного ребенка.