Реконструкция родника «Сидоров», который находится на выезде из города, рядом с автодорогой «Камышин-Волгоград» началась в августе 2010 года. Акцию проводило местное отделение партии «Единая Россия» совместно с  МУ «СООСЭБ г. Камышина» и администрацией города. Её поддержали: депутат городской думы Камышина Николай Малыгин, директор ООО «ПСК» Александр Захурдаев, владельцы транспортной компании братья Александр и Виктор Рупп, генеральный директор ОАО «Камышинпищепром» Иван Иванов и ещё целый ряд предпринимателей и рядовых граждан. Стоимость работ составила порядка 350 тысяч рублей, тогда как в Ольховском районе на реконструкцию одного из родников ушло около 12 миллионов рублей.

Глава городского округа — город Камышин Александр Чунаков отметил, что очень приятно, когда бизнесмены и промышленники откликнулись на инициативу местного отделения партии «Единая Россия» и оказали финансовую помощь. Сначала был убран мусор, который сами камышане бросали рядом с источником. Только за час работы молодогвардейцы собрали более 20 мешков с мусором.

В настоящий момент один из выходов на поверхность родниковых вод «одет» в железобетонное кольцо. Для спуска устроена удобная дорожка. Планируется, что в следующем году будет продолжена реконструкция  родника.

Старший священник Никольского кафедрального собора г. Камышина иерей Алексий Кузнецов перед тем, как освятить источник обратился к собравшимся со словами: «Отрадно видеть, что наши города вновь обретают свою самобытность. Сильна Россия вот такими городами, как наш, в котором идет возрождение Православной веры, возвращение к своим корням. Дай Бог, чтобы сегодняшний праздник и освящение родника наполнил город новой силой, изменил жизнь ее жителей к лучшему. Чтобы наш народ перед всем миром стал как раньше — Святой Православной Русью. Пусть воды родников, которые сегодня мы освятим, омоют нас не только телесно, но и духовно, и помогут всем прийти к покаянию, прийти в Церковь... К святым водам родника надо относиться с благоговением, поддерживать здесь порядок и вести себя благопристойно, как всегда это было на Руси в святых местах. Через эту воду будем всем миром приобщаться к вере».

После освящения родника все собравшиеся продегустировали воду, которая теперь ещё и обогащается ионами серебра (посеребренная пластина вмонтирована в кольцо из которого вытекает вода). Качество воды подтверждено экспертами.

Наши предки говорили, что источник — это глаз Божий. Сколько родников, колодцев на земле, столько звезд на небе. Если вырыть новый колодец, облагородить родник на небе взойдет и твоя звезда. Остается только надеяться, что жители Камышина не будут устраивать свалку мусора на облагороженном роднике.