Часто ли мы с вами задумываемся о своем здоровье? А у врача когда последний раз были? Нередко бывает так, что пока беда сама не придет, о мерах безопасности никто и не вспоминает. Негативные последствия как правило приходят в нашу жизнь от вредных привычек: курение, злоупотребление алкоголем, неправильное питание. К сожалению, в мире еще достаточно болезней, которые сложно лечить, но при правильной и своевременной диагностике заболевания, можно достичь желаемого результата.

Рак легких — распространенная форма сложного заболевания. Страдают этим недугом чаще всего курильщики. Согласно исследованиям установлено: именно курение провоцирует рак легких в девяти случаях из десяти! Однако есть и другие причины. Современные специалисты выявили негативное влияние газов радона —  радиоактивные пары этого газа скапливается в подвалах зданий, а также общая загрязненность атмосферного воздуха.

Распознать на бытовом уровне такой вид заболевания, ведущего к образованию злокачественной опухоли, иногда весьма проблематично. Одним из первых признаков является кашель. Не все на него обращают внимание. И даже те, кто старается привести себя в чувства, начинают с неправильного шага — многие принимают недомогания за пневманию или остеохондроз. Позже у любителя сигарет возникают одышка, боли, мокрота красноватого цвета.

Более тщательную диагностику принято доверять профессионалам. Все большую популярность набирают клиники, выявляющие рак легких в Израиле. При выборе места лечения рака легких необходимо учитывать, что все обследования проводятся с использованием современного высокотехнологичного оборудования. Как показала практика, оно эффективно проявило себя не только на стадии выявления болезни, но и лечения. Исследование на томографе позволяет с большой точностью обнаружить опухоль и определить наиболее подходящий способ лечения.

Конечно, особенно остро стоит денежный вопрос — не влетит ли зарубежное лечение пациенту «в копеечку»? Специалисты не устают повторять простые истины - «здоровье - дороже». Опытные квалифицированные кадры, как известно, решают в любой профессии многое. А это главное, чем может похвастаться система здравоохранения Израиле. И действительно, впустую не уйдет ни один потраченный доллар. Условия в израильских клиниках таковы, что за несколько дней можно пройти весь курс, а это уже реальная экономия.