Детско-юношеский центр КамышинаВ Камышине идет обследование зданий учреждений образования, в которых за летний период будут проведены ремонтные работы.

Как доложил на еженедельной коммунальной планерке директор МБУ г. Камышина «Служба капитального строительства и эксплуатации» Евгений Колесников, из обследованных самые проблемные крыши выявлены у школы № 10 (район Нефтебазы) и детско-юношеского центра (6 микрорайон).

Школа № 10 распахнула двери для учащихся в 1971 году. Как и все типовые здания того времени она имеет плоскую крышу, из-за чего  в настоящее время возникает множество проблем. Как известно, решая подобные проблемы один раз и навсегда, в школе № 7 Камышина (5 микрорайон) была установлена двускатная крыша.

Детско-юношеский центр — самое молодое здание системы городского образования. Однако то же обустройство крыши привело к тому, что спустя 23 года (здание вступило в эксплуатацию в 1993 году), крыша имеет протечки.

После согласования видов и объемов работ МБУ г. Камышина «Служба капитального строительства и эксплуатации» приступит к ремонту зданий городской системы образования.