Вступило в действие постановление сити-менеджера Камышина Станислава Зинченко от 08.06.2016 г. № 841-п, а вместе с ним Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации городского округа – город Камышин и урегулированию конфликта интересов. По каким же вопросам будет заседать комиссия?

Ну, например, разбираться с муниципальным служащим, если тот подал недостоверную информацию о своих доходах, или противодействовать ситуации, когда бывшего муниципального служащего наняли на работу в коммерческую организацию, прежде им курируемую по службе именно на «пересечении» коммерческих интересов. А также бороться с любыми конфликтами интересов коррупционной направленности и реагировать на дисциплинарные проступки муниципальных служащих. Ну, а если комиссия установит в действиях или бездействии муниципального служащего признаки административного правонарушения или состава преступления, она немедленно должна будет передать дело в правоохранительные органы.

В общем, теперь в мэрии Камышина появилась, образно говоря,  «служба собственной безопасности». В состав комиссии входят один из заместителей главы администрации городского округа, управляющий делами и начальник управления делами, должностное лицо отдела информационного обеспечения и муниципальной службы, специалисты кадровых и юридических служб (персоналии в Положении не прописываются).