Выступая 1 июня перед депутатами Камышинской городской думы на депутатских слушаниях по перспективам развития города, сити-менеджер Камышина Станислав Зинченко довольно оживленно отозвался на вопрос народного избранника Игоря Скрипкина о том, что собирается построить у входа в парк Текстильщиков инвестор проекта, в жертву чему уже принесено немало взрослых деревьев.

«Не появится ли здесь, на улице Ленина, всего лишь какой-нибудь новый «Магнит-косметик»? — дословно просил уточнить Игорь Скрипкин. — Не окажется ли некрасивым это соседство с недавно открытым мемориальным памятником Герою России Александру Колгатину?».

Станислав Зинченко среагировал эффектно. Он сообщил, что через неделю к депутатам будет «вызван» сам инвестор, и на новых депутатских слушаниях появится возможность услышать все разъяснения из первых рук.

Но, как видно по прошествии обнародованного срока, «азарт» сити-менеджера с устроением прямого диалога думы и известного в городе предпринимателя испаряется «на корню». Как прокомментировали infokam.su в аппарате Камышинской городской думы, никаких депутатских слушаний на уходящей неделе не планировалось. Об их сроках аппарату местного представительного собрания ничего не известно.

Помощник главы администрации города Дмитрий Чернай, выступавший в думе официальным протоколистом всех поручений сити-менеджера Станислава Зинченко 1 июня, сообщил infokam.su, что для «привода» инвестора к депутатам Станиславом Зинченко назначался срок до 10 июня. Но поскольку 10 июня уже наступило безрезультатно в смысле якобы намечавшегося диалога, какой срок окажется следующим и окажется ли вообще, — пока остается непонятным.

По словам главного архитектора Камышина Дмитрия Вайриха, он имеет поручение от Станислава Зинченко подготовить некую "визуализацию темы" для депутатов, но о сроках ничего сказать тоже не может.