Красоты  природного парка «Щербаковский»Начало лета выдалось прохладным и влажным. Но, несмотря на это, количество желающих посетить природный парк «Щербаковский» не уменьшилось.

Территория парка будто приглашает гостей: манит буйной зеленью юной листвы, пылающими красками разнотравья, дивными ароматами... Тропинки и проселочные дороги сырые. Валежник густо порос мхом… Кажется, что это может снизить риски возгорания в природе.

Несмотря на снятие ограничения посещения лесных участков (постановление Губернатора от 07.06. 2016 года № 380 «Об отмене особого противопожарного режима на территории Волгоградской области»), природный парк «Щербаковский» предупреждает, что согласование пребывания граждан на особо охраняемых природных территориях, необходимо.

Для организации отдыха на природе, проведения профессиональной фото- и видеосъемки, научных, научно-изыскательных работ, сбора грибов, рыбалки и т.д. необходимо связаться с администрацией ГБУ ВО «Природный парк «Щербаковский» (с. Верхняя Добринка, ул. Малышева, 2а; тел: 7-91-47.

Во избежание возгораний на особо охраняемой природной территории категорически запрещено пользоваться открытым огнем, бросать горящие спички, окурки, стекло; засорять природные участки бытовым и строительным мусором. Разводить огонь можно только в специально отведенных для этого местах. Оборудовать новые кострища запрещено.

Помните: природа – неиссякаемый источник бодрости, хорошего настроения, вдохновения; нет лучше места для отдыха. Но она нуждается в нашей защите, в нашем бережном отношении к ней.

При посещении природных территорий - в частности природного парка «Щербаковский», будьте ответственными и не допускайте вредительства.