17 декабря 2009 года в Камышинском районе на трассе Сызрань-Волгоград произошло страшное дорожно-транспортное происшествие, которое унесло жизнь четырех человек. Предприниматель из Волгограда на вазовской «десятке» ехал из Маркса Саратовской области в Волгоград. В нарушении правил дорожного движения он пошел на обгон в конце участка подъема трассы, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомашиной ВАЗ-2112. В результате ДТП водитель и три пассажира «двенадцатой» скончались на месте. Водитель «десятки» был госпитализирован.

Как сообщила заместитель прокурора Камышинского района советник юстиции Надежда Воеводина, на предварительном следствии обвиняемый признал свою вину. Более того, он в добровольном порядке до судебного разбирательства возместил всем шести пострадавшим моральный вред по 100 тысяч рублей, отправив почтовый перевод даже в республику Узбекистан.

Дело было рассмотрено Камышинским городским судом. Несмотря на предпринятые подсудимым меры по возмещению ущерба в добровольном порядке, раскаяние, наличие у него на иждивении малолетних детей, состояния здоровья (в суде он находился с бадиком), просьбы ряда потерпевших не лишать его свободы, суд определил наказание в виде реального лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Приговор Камышинского городского суда в законную силу еще не вступил.