На сайте администрации Камышина размещено постановление от 15.06.2016 г. № 881-п "О внесении изменений в постановление Администрации городского округа – город Камышин от 31.07.2014г. № 1492-п "О формировании фонда капитального ремонта многоквартирных домов на счете регионального оператора". Документ подписан сити-менеджером города Станиславом Зинченко.

Из документа следует, что жители 730 многоквартирных домов Камышина продолжат перечислять средства за капитальный ремонт на счет так называемого регионального оператора — то есть, в общий областной «кошелек» (мы приводим полный перечень этих домов).

Как коротко прокомментировал ситуацию infokam.su начальник отдела ЖКХ городского комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Анатолий Мостипан, только 34 многоквартирных дома, которыми управляют товарищества собственников жилья, открыли собственные счета и накапливают на них средства на капитальный ремонт.

Кстати, на 2016 год в Камышине запланированы ремонты в домах по улицам Текстильной (№30-а, №32-а, №34, 30-б), Молодежной (№6-а и №4-б), Хвалынской (№2) и других, всего намечены к ремонту 24 дома.