Лишь один клуб идет пока без потерь в розыгрыше первенства Волгоградской области по футболу – «БИО» из Светлого Яра. Команда уже завоевала Кубок и Суперкубок сезона, реально претендуя и на очередное чемпионство.

В отчетном туре лидер принимал на своем поле крепкого середняка – волгоградский «ЦПСР» - и добавил очередные три очка в свою копилку. Правда, далась победа хозяевам непросто. Волгоградская молодежь сумела-таки навязать светлоярцам открытый футбол и едва не наказала «БИО» за самонадеянность. Три раза светлоярцам пришлось начинать с центра после удачливых действий Букова и дважды – Сорокина. Если бы юный волгоградец реализовал и пенальти, «БИО» волне мог недосчитаться очков. Выручил хозяев их джокер Ермилов. Настырный форвард трижды поразал ворота гостей. По разу отличились Колесниченко и Чембаров. Итог встречи – 5:3.

Своеобразный подарок лидеру сделал «Текстильщик», в труднейшем матче в Камышине одолевший волжский «Эксклюзив». Волжане показывают добротный сбалансированный футбол, по праву занимая вторую строчку в таблице. Уже в дебюте едва не открыл счет форвард гостей Гараев, пробивший с острого угла в стойку ворот «Текстильщика». Ближе к середине первого тайма «Эксклюзив» и вовсе испортил настроение болельщикам хозяев. Защитники прозевали выпад по центру Кравченко, ювелирно уложившего мяч в угол ворот – 0:1. К счастью для «Текстильщика» восстановился после травмы хавбек Иванов, а в атаке появился хорошо знакомый камышанам Поляков. Через считанные минуты Полякова сбил голкипер «Эксклюзива» в собственной штрафной, а Иванов хладнокровно реализовал пенальти – 1:1. Чуть позже камышане могли выйти вперед, но с подачи того же Полякова Ляшенко пробил в крестовину ворот волжан.

После перерыва атакующий порыв «Текстильщика» не угас. В штрафной «Эксклюзива» временами было очень горячо, но до поры оборона волжан справлялась с натиском хозяев. И все же за полчаса до конца матча после атаки по левому краю Поляков с линии штрафной мощно пробил в ближний угол. Голкипер явно запоздал с броском – 2:1. Обескураженные гости, тем не менее, приступили к осаде ворот «Текстильщика», но оборона камышан выстояла. Несколько раз хозяева в контратаках просто обязаны были забивать, не доводя дело до нервной концовки. И все же отличиться до финального свистка безупречно проведшего матч Андрея Комарова соперникам не удалось.

Возможностью  приблизиться к лидерам воспользовалось николаевское «Динамо», принимавшее «Михайловку». Аутсайдер, несмотря на статус и дальнюю дорогу, оказал хозяевам солидное сопротивление. Неизвестно чем мог закончиться поединок, если бы нелепый гол в свои ворота не забил Антонов. Второй мяч побывал в воротах «Михайловки» после удара Аплеталина – 2:0.

Довольно неожиданно в Волгограде «Альфа» разгромила одного из претендентов на медали – «Урожай». После безголевого первого тайма вряд ли можно было предположить печальный итог для еланцев. Зато потом голы посыпались как из рога изобилия. Дважды Григорян, Карпович и Люндин огорчили наставника гостей Алексея Солодовникова. Вдобавок Красников заработал красную карточку. После матча руководство «Урожая» подало протест на некачественное судейство Николая Вдовенко. Но результат это уже не изменит – 4:0.

В пропущенном матче первого тура «ЦПСР» с трудом одолел «Академию «Ротор» со счетом 4:3. На дубль Ковалева и голы Букова с Муравьевым номинальные гости ответили дублем Белоуса и забитым мячом Лагутина. Зато теперь перенесенной оказалась игра тура между «Ротор-Волгоград ВКОР» и той же «Академией «Ротор»

Солидную прибавку в свою бомбардирскую копилку сделал Денис Ермилов из «БИО», у которого теперь в активе 12 голов. На пять меньше забивали Андрей Кравченко из «Эксклюзива» и Артур Григорян из «Альфы».

Следующий матч «Текстильщик» вновь сыграет в Камышине. В ближайшую субботу, 2 июля, камышанам будет противостоять чемпион – светлоярский «БИО». Соперник пока очков не терял. Приглашаем болельщиков поддержать «Текстильщик» в непростом поединке. Предварительное время начала матча – 17 часов.