Три с половиной месяца назад камышане активно обсуждали скандал, связанный с одним из руководителей инспекции №3 Управления ФНС по Волгоградской области.

Тогда стало известно: в отношении заместителя начальника инспекции Федеральной налоговой службы №3 по Волгоградской области (инспекция находится в Камышине) Натальи Карпенко возбуждено уголовное дело по ст.183 УК РФ — «Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну».

Сегодня информированные источники сообщают, что оставляет свой пост начальник налоговой инспекции в Камышине Наталья Левачкова.

Впрочем, подтверждениями того, будто между названными событиями существует связь, редакция на этот момент не располагает. Наталью Левачкову якобы меняют на посту руководителя в связи с перспективой более эффективной реализации новых полномочий, которые получает в России Федеральная налоговая служба. Как известно, с начала нынешнего года началось объединение баз данных Федеральной миграционной службы (ФМС) и Федеральной налоговой службы (ФНС) с целью оптимизации процесса отслеживания оплаты налогов определенными группами граждан.

Кроме того, Наталья Левачкова близка к достижению порога пенсионного возраста.

Сейчас начальник налоговой инспекции Камышина находится в отпуске. По его завершении и может последовать приказ об увольнении Натальи Левачковой с поста руководителя. Предположительно именно по причине неоконченного отпуска в Управлении ФНС по Волгоградской области вопрос infokam.su пока оставили без официальных комментариев - не подтверждая предстоящего увольнения Натальи Левачковой и не опровергая его.