В Волгограде, после прокурорской проверки на соответствие закону некоторых кадровых решений в муниципальном бюджетном учреждении «Жилищно-коммунальное хозяйство Советского района города Волгограда», стал очевиден конфликт интересов, располагающий к проявлениям коррупционной составляющей.

Руководитель МБУ пристроил на должность начальника по закупкам и финансам собственную жену. Когда прокуратура проверила достоверность сведений декларации руководителя учреждения о доходах и имуществе, в документах были выявлены существенные расхождения с реальным положением вещей.    

Как сообщила infokam.su старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, по итогам прокурорской проверки директор МБУ «Жилищно-коммунальное хозяйство Советского района города Волгограда» уволен с занимаемой должности.

Судя по настойчивому интересу прокуратуры Волгоградской области к сюжетам с проявлениями незаконной семейственности в государственных и муниципальных структурах, можно предположить, что в обозримой перспективе названный интерес охватит и Камышин.