Юрий МатасовСегодня, 12 июля, стало ясно, что в «гордом одиночестве» дойти до конкурса на должность сити-менеджера Волгограда ставленнику губернатора, исполняющему обязанности главы администрации города-героя Виталию Лихачеву не удастся. Как сообщают ведущие региональные СМИ, вторую заявку после Лихачева подал на конкурс руководитель государственного бюджетного специализированного стационарного учреждения «Волгоградский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Юрий Матасов.

Подозрения в том, что второй претендент будет участвовать в конкурсе «для массовки», Юрия Матасова вряд ли коснутся. На волгоградских форумах соискателя называют человеком упорным, независимым, неудобным для власти. Сообщается также , что Юрий Матасов работал в ряде коммунальных структур, возглавлял департамент ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда, занимал должность заместителя главы администрации Волгограда и главы администрации Советского района города-героя. То есть, послужной список у него для участия в конкурсе вполне подходящий.

Напомним, своего нового сити-менеджера, после ухода в отставку Александра Чунакова, Волгоград должен обрести 20 июля. При этом утвержденный комиссией претендент еще обязан получить поддержку большинства депутатов городской думы.