Сегодня, 13 июля, в Волгограде открывается анонсировавшийся ранее VIII съезд лидеров всероссийского движения бизнесменов и предпринимателей «ОПОРА РОССИИ» «За честную конкуренцию, инструменты выхода из тени». Об этом сообщается на официальном сайте московского отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Как уточняет ТАСС, откроют форум президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Участники дискуссий обсудят, как реализуется на практике «формула» президента РФ «не кошмарить бизнес», какие перспективы у малого и среднего предпринимательства в деле привлечения инвестиций. Темы «круглых столов», намеченных на ближайшие два дня, весьма красноречивы: «Проверки, барьеры и бизнес-климат»; «Развитие сферы торговли, туризма и услуг Волгоградской области»; «Развитие производства и работа с инвесторами. Экспортный потенциал малого бизнеса»; «Социальное предпринимательство и бизнес-образование».

По данным infokam.su, официальная делегация из Камышина для участия на съезде не формировалась, но несколько местных предпринимателей намерены влиться сегодня в число слушателей форума.