В настоящее время подведены итоги сдачи Единого государственного экзамена выпускниками школ Волгоградской области.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области со ссылкой на региональный комитет образования и науки, 38 наивысших результатов по итогам ЕГЭ смогли показать выпускники текущего года. Причем двое из выпускников набрали 100 баллов по двум предметам.

Так среди «стобалльников» по русскому языку — выпускник школы №14 Никита Мартынов. Помимо этого, Никита получил наивысшие баллы по математике и физике (89).

Такой же балл по физике набрал выпускник школы №10 Артем Котков. 97 баллов по химии набрали Лилия Пчелинцева (школа №1) и Виктория Рахмаева (школа №12).  Кроме того у Виктории максимальный балл по биологии — 95.

Выпускник школы № 19 Александр Маслов набрал 79 баллов по информатике. Историю на 89 баллов сдал Илья Жданович (школа №8). Иностранные языки на наивысшие баллы сдали Ирина Лапштаева из школы №9 (89 баллов по английскому языку) и Диана Егорова из школы №9 (немецкий язык 56 баллов).

86 баллов по обществознанию набрала выпускница школы №14 Марина Задорожнева. Литературы на 91 балл написали Анна Соколова (школа №9) и Анастасия Карпова (школа №15).

По географии наивысший балл (89) у Марины Забелиной из школы №19.