Среди награждённых - Сергей КукушкинУчастковых Волгоградской области поздравили с профессиональным праздником. В администрации региона состоялся торжественный прием представителей этой важной и тяжелой профессии. Милиционеров поздравил губернатор области Анатолий Бровко, председатель облдумы Владимир Ефимов и начальник ГУВД региона Александр Кравченко.

В настоящее время в Волгоградской области несут службу порядка 1 000 участковых уполномоченных милиции. Ими раскрывается огромное количество преступлений в самых разных сферах жизнедеятельности.

— Участковый является олицетворением власти, — говорит начальник главка Александр Кравченко. — Именно участковые являются первыми в цепочке население и власть. И то, как вы работаете, живете и даже одеваетесь, зависит ее авторитет милиции и органов власти. Сегодня институт участковых уполномоченных — это одна из ключевых единиц в работе органов внутренних дел. И мне приятно отметить, что с каждым годом показатели деятельности милиционеров на участках становятся лучше.

В профессиональный праздник состоялось подведение итогов акции «Народный участковый — 2010», проходившей с 1 по 17 ноября 2010 года. В мероприятии приняли участие сотрудники милиции, а также средства массовой информации. В течение двух недель более тысячи жителей Волгоградской области позвонили на «горячую линию» пресс-службы ГУВД, чтобы проголосовать за своего участкового. Некоторые даже посвятили милиционерам собственные стихи. 

Александр Кравченко поздравляет Сергея КукушкинаЗвание «Народный участковый-2010» было присуждено участковому уполномоченному милиции ОВД по Октябрьскому району, старшему лейтенанту милиции Александру Хейчиеву. За него проголосовали 223 жителя села Аксай, где он и несет свою службу. Победителя поздравил начальник главка Александр Кравченко.

В финал акции также вышли еще пять участковых уполномоченных милиции области и города. Хоть сегодня они и не стали победителями, но за них также активно голосовали жители. 

Одним из победителей народного конкурса был признан старший участковый уполномоченный милиции УВД по г. Камышину и Камышинскому району, старший лейтенант Алексей Кузнецов. За него свои голоса отдали 81 человек.

Также начальник ГУВД отметил работу журналистов, которые приняли участие в освещении акции. Среди награжденных оказался и собственный корреспондент информационно-аналитического агентства «Инфокам» Сергей Кукушкин. Александр Кравченко отметил талант нашего коллеги, поблагодарил за проделанную работу, вручил благодарность и ценный подарок.