В Астрахани состоялся второй выпуск врачей общей практики.
Всего 92 терапевта получили дипломы и сертификаты. Проект стартовал в прошлом году — обучение прошли первые 42 семейных врача. Сегодня все они успешно работают в лечебно-профилактических учреждениях города.

Как сообщает управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области, планируется, что уже в январе 2011 года дипломированные семейные доктора приступят к работе в городских поликлиниках. Мэр Астрахани Сергей Боженов поставил задачей реформирования системы здравоохранения путем внедрение новых форм оказания медицинской помощи населению. Развитие в городе общей врачебной практики слало первым этапом ее реализации. Помощь в организации городской службы врачей общей практики оказал Первый Московский государственный медицинский университет имени Сеченова.

— Создание службы врачей общей практики — это еще один шаг по улучшению качества обслуживания населения, — подчеркнул Сергей Боженов, поздравляя семейных докторов второго выпуска. — Сохраняя лучшие традиции в медицине, мы повышаем квалификацию медработников, продолжаем оснащение современным оборудованием и ремонт поликлиник и больниц.