В Камышине звонок с угрозой взорвать Бородинский мост стал причиной его перекрытия с 21:35 до 22:52 часов 27 июля.

Неизвестный мужчина позвонил прямо с моста на пульт единой дежурно-диспетчерской службы города. По словам звонившего, при нем находились граната и 200 граммов тротила. На место ЧП оперативно прибыли сотрудники и руководство Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский», отдела УФСБ России по Волгоградской области в городе Камышин, пожарные части, «скорая помощь» и Камышинское поисково-спасательное подразделение ГКУ Волгоградской области «Аварийно-спасательная служба Волгоградской области».

Как проинформировали infokam.su Управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной подготовке администрации города, сотрудниками МО МВД России «Камышинский», отдела УФСБ и МКУ г. Камышина «АСС» с привлечением кинологов с собаками был проведен тщательный осмотр моста и прилегающей к нему территории. Водными спасателями была обследована береговая линия и опоры моста. В результате осмотра подозрительных предметов обнаружено не было.

Звонивший был задержан в 02:15 часов. Данные задержанного в интересах следствия не разглашаются.

Напомним, что Уголовный Кодекс РФ предусматривает уголовную ответственность за заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий (ст.207 УК РФ).

По ЧП в Камышине возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Мужчине грозит до трех лет колонии, 

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *