Волгоградским оперативникам удалось задержать 42-летнего уроженца Республики Азербайджан Мамеда Чопсиева. Мужчина подозревается в организации перестрелки в мае текущего года на оптово-продовольственной базе в Дзержинском районе Волгограда, в результате чего погибли два человека.

Напомним, 12 мая 2010 года на территории оптовой базы, расположенной в Дзержинском районе, произошло нападение на двух предпринимателей, в результате которого один из них от полученных огнестрельных ранений скончался в лечебном учреждении, тело второго было обнаружено через несколько часов в районе пруда Ангарский с огнестрельным ранением в голову. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были установлены подозреваемые в совершении данного преступления. Ими оказались 42-летний и 38-летний двоюродные братья Чопсиевы, уроженцы республики Азербайджан.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКП РФ по Волгоградской области, после совершения преступления Мамед Чопсиев вместе со своим двоюродным братом были объявлены в розыск. В отношении подозреваемых постановлением суда заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время Мамеду Чопсиеву предъявлено обвинение в совершении убийства двух и более лиц, совершенном группой лиц. Второй подозреваемый продолжает находиться в розыске.