Сегодня пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области сообщила о задержании по "горячим следам" 23-летнего вора велосипеда. Злоумышленник оказался безработным. И, соответственно, "без средств к существованию". Тем не менее, он, якобы, подарил (!) похищенный "велик" стоимостью порядка шести тысяч рублей своему приятелю.

В ходе расследования выяснилось, что криминальное событие произошло в одном из складских помещений Краснооктябрьском районе областного центра. А владелицей дорогостоящего велосипеда является 32-летняя волгоградка. Пока сотрудники полиции все еще предпринимают меры к розыску "приятеля" и якобы подаренного ему похищенного имущества.

Происшествие стало для полиции еще одним поводом, чтобы в очередной раз обратиться к волгоградцам с настоятельной просьбой не оставлять велосипеды без присмотра. Примечательная деталь: на двух сайтах сообщения о краже были проиллюстрированы двумя разными фотографиями. Что говорит о неимении у "розыскников" точных визуальных данных похищенного имущества.