В рамках надзорно-профилактической операции «Школа 2016» в Камышине и Камышинском районе проводится несколько масштабных мероприятий, организованных Управлением надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Волгоградской области.

В августе специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Камышинскому району области приняли участие в работе межведомственной комиссии по приемке образовательных учреждений на территории города и района.

Как проинформировал infokam.su старший инспектор отдела надзорной деятельности по Камышинскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Волгоградской области Илья Попов, в ходе проведенных мероприятий установлено, что все образовательные учреждения (школы) готовы к новому учебному году.

В День Знаний, 1 сентября, сотрудники камышинского отдела  проведут в образовательных учреждениях открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности», целью которых будет ознакомление учащихся с мерами пожарной безопасности, реальными ситуациями, которые можно назвать «чрезвычайными», и причинами их возникновения.