Применение алюминиевых листов в современном мире очень распространено, так как этот материал обладает целым рядом специфических свойств, недоступных иным материалам. Их можно встретить в любой отрасли народного хозяйства и промышленности: от машиностроения до трубной отрасли.

Являясь недорогим и легким материалом, он представляет из себя цельное полотно, которое в зависимости от требований заказчика может быть преобразовано в любой вид, тип и размер. А благодаря технологиям, позволяющим с помощью различных сплавов сооружать огромные объекты, он стал весьма популярен на строительном рынке и пользуется устойчивым спросом уже много лет.

Основными свойствами алюминиевых листов специалисты считают высокую долговечность материала. Алюминий устойчив к прямым механическим воздействиям, температурным нагрузкам, влажности — не происходит процесса деформации поверхности. Алюминиевые конструкции соответствуют пожарной безопасности и являются экологичным материалом. Мобильность материала достигается путем его относительной легкости, а процесс утилизации способен принести свою прибыль — можно сэкономить третью часть вложенных изначально средств.

На современном рынке существует немало фирм-производителей алюминиевых листов. Популярность этого материала достигается, в том числе разнообразием ассортимента выпускаемой продукции.

По индивидуальному заказу может быть изготовлена уникальная продукция — эксклюзив. Этому способствует технологии рифленого листа и так называемого «квинтета». Рифленый лист представляет собой алюминиевый гладкий лист с добавлением специальных насечек на его поверхность, известных как рифли. Количество таких насечек может быть разным, поэтому такая разновидность алюминиевого листа очень распространена. Для алюминиевого квинтета характерно нанесение пяти насечек. Если заказчик предпочитает получить материал без насечек и рисунков, то он вправе выбрать гладкий алюминиевый лист.

Вся продукция изготавливается по стандартной технологии холодной и горячей деформации и строго придерживается нормам отечественного ГОСТа, а также международным стандартам качества.

Дополнительную информацию о производстве и продаже металлопроката, линейке продукции, видах инновационных материалов, и современных условиях доставки можно прочитать на сайте mt-holding.ru.