По Камышину проехал велопробег. Его участники, которые, к слову, собрались просто по зову сердца через информацию в соцсетях и на новостных порталах, ставили перед собой две задачи: привлечь внимание к велосипедистам как участникам дорожного движения и продемонстрировать, как важно вести здоровый образ жизни.

К сожалению, в Камышине и Камышинском районе за теплый сезон отмечено несколько ДТП с участием велосипедистов - как правило, их виновниками стали водители автомашин. Чтобы привлечь внимание водителей к проблеме, по инициативе отдела ГИБДД МО МВД России «Камышинский» и при поддержке комитета по физической культуре и спорту администрации города, социально-молодежного комплекса «Планета молодых», отделения велоспорта ДЮСШ №1 и был проведен городской велопробег.

Как рассказала специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский" Марина Агаркова, перед стартом к участникам пробега обратился заместитель начальника отдела ГИБДД МО МВД России «Камышинский» Константин Соловьев, который призвал соблюдать правила дорожного движения, меры безопасности при движении на велотранспорте, а также подчеркнул необходимость применения световозвращающих элементов.

Маршрут пролегал по главным улицам города (от ДК "Текстильщик" - до набережной в районе Камышинского историко-краеведческого музея), который велосипедисты проехали организованной колонной  в сопровождении патрульных автомобилей госавтоинспекции.

Всего в пробеге приняло участие более 70 велосипедистов. Самым юным участникам были вручены от госавтоинспекции световозвращающие браслеты. Остальные  участники получили информационные листовки о светоотражающих элементах.