Заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядкаГубернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка. В его работе приняли участие: начальник Главного управления МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко, руководитель СУ СК по Волгоградской области Михаил Мурзаев и другие руководители правоохранительных структур региона.

— Только опираясь на поддержку жителей удалось получить первые результаты — в регионе остановлено движение назад. Без жителей, силовиков, поддержки президента и федерального центра не получилось бы ничего. Волгоградская область, опираясь на местные кадры, готова двигаться вперед, — отметил глава области. 

Как рассказали infokam.su в пресс-службе областной администрации, в заседании приняли руководители органов исполнительной власти, силового блока, главы городских и сельских поселений, районных администраций и городских округов, представители общественности, почти 400 участковых уполномоченных полиции — всего около тысячи человек.

На совещании были отмечены положительные сдвиги — в частности, в прошлом году были воссозданы отделы полиции в каждом муниципальном образовании. Усилением технической базы стражей правопорядка стала передача сельским подразделениям ГИБДД 25 автомобилей «Нива». В текущем году запланирована покупка еще 30 автомобилей.

Сколь из автомобилей «Нива».  поступят в Камышин, пока не сообщается. В своем выступлении глава области отметил четкую организацию безопасности при проведении грандиозных торжеств в Камышине по случаю столетия легендарного летчика Алексея Маресьева и в ходе других мероприятий.