В Волгограде с визитом находится делегация правительства Москвы. Среди гостей города-героя на Волге - первый заместитель руководителя департамента национальной политики, межрегиональных связи и туризма Москвы Виталий Сучков, глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк и многие другие официальные лица.

Патриотическое воспитание и торговое сотрудничество – вот два главных направления работы сегодняшнего дня визита. В рамках патриотической деятельности состоялась встреча столичной делегации участниками Великой Отечественной войны, награжденными медалями «За оборону Москвы». А в рамках налаживания торгово-экономических отношений московские фирмы и волгоградские производители подписали меморандумы о намерениях. Среди волгоградских поставщиков - ОАО «Хлебозавод 5» и ОАО «Молсыркомбинат Волжский» (оба из города Волжского), Михайловский маслодельно-сыродельный комбинат и Камышинский комбинат продуктов питания.

Подписание меморандумов позволит в ближайшем будущем заключить договора на поставку продовольствия от берегов Волги в столицу страны.