Утро 23 августа. Вид сгоревших пассажирских микроавтобусовЭто чрезвычайное происшествие случилось в Камышине более недели назад, но до сих пор горожане обсуждают тему, озвучивая всё новые подробности.

Напомним хронологию: 22 августа в пятом микрорайоне на огороженной автостоянке сгорели две пассажирских ГАЗели и пассажирский Mercedes-Benz, 2000 года выпуска. Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области,  сообщение о возгорании автомашин поступило на пульт единой дежурно-диспетчерской службы администрации города в 02:51. Специалисты назвали предполагаемую причину пожара: занесение открытого источника огня неизвестным лицом.  

О том, что пассажирский автотранспорт подожгли специально (возможно, из цели нанести существенный материальный урон бизнес-конкуренту), камышане заговорили уже утром следующего после ЧП дня. По одной из версий, первым запылал Mercedes-Benz, а ГАЗелям, что называется, «не повезло» быть припаркованными поблизости. Эта версия визуально подтверждается осмотром места ЧП: иномарка сгорела, рядом стоящая ГАЗель — сгорела, а еще одна — пострадала от огня лишь наполовину.

Источники infokam.su рассказывают: в Камышине начался передел сфер влияния в пассажирских перевозках. Это доходный бизнес, который даже в кризис приносит хорошие деньги. Поэтому вряд ли будет найден поджигатель, которому наверняка был сделан соответствующий «заказ». А вот предположить, что возможны дальнейшие «разборки», несложно, и не без оснований.