В Камышине продолжают широко обсуждать криминальную историю, которая потрясла не только город, но и в какой-то мере две страны — Россию и Беларусь.

Речь идет об убийстве, совершенном в одном из гаражных боксов города, где местный житель организовал ремонтную мастерскую. Накопив долги (бизнес шел из рук вон плохо), камышанин решил продать свою престижную иномарку Audi6. На выложенное в интернет объявление откликнулся житель Беларуси. Он приехал в Камышин... А при личной встрече в гаражном боксе камышанин убил покупателя кувалдой.

Горожане высказывают несколько мнений. Одни считают, что финансовые долги настолько тяготили человека, что, едва увидев наличные деньги, он просто потерял разум. Другие говорят, что было совершено убийство, и уже неважно, было ли оно запланировано или свершилось под «секундным порывом». Есть и те, кто сомневается в психическом здравии преступника.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе Волгоградского областного суда, «в ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимый хроническим психическим расстройством, слабоумием и т. п. не страдал и сознавал фактический характер и общественную опасность своих действий».

Поясним, что при рассмотрении подобных уголовных дел судебно-психологическая экспертиза (СПЭ) является обязательной.

По совокупности преступлений путём частичного сложения суд приговорил камышинского убийцу к 14 годам лишения свободы.