Следственным отделом по городу Камышину Следственного управления СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летней камышанки, которая подозревается в уклонении от уплаты налогов и сборов с физического лица (ч.1 ст.198 УК РФ).

Как сообщил infokam.su руководитель Следственного отдела по городу Камышину Следственного управления СКР по Волгоградской области Сергей Наумов, несколько лет назад камышанка выкупила нежилое здание, которое реконструировала и оформила как многоквартирный дом. Часть квартир в этом доме была продана, в результате чего женщина получила доход в сумме 23 миллионов рублей. Однако часть полученных средств камышанка при декларировании доходов сокрыла, указав заниженную сумму — около 11 миллионов рублей. В итоге, от налогооблажения было сокрыто 1 293 тысячи рублей.

«Подобный размер считается «крупным», — уточнил Сергей Наумов. — Однако в связи с тем, что камышанка погасила налоговый долг, в настоящее время решается вопрос об освобождении её от уголовной ответственности».