Камышин отмечает 348 лет со дня основания. В городском парке имени Комсомольцев-добровольцев собрались камышане, чтобы под концертные номера местных коллективов вместе встретить этот праздник.Камышин отмечает 348 лет со дня основания. В городском парке имени Комсомольцев-добровольцев собрались камышане, чтобы под концертные номера местных коллективов вместе встретить этот праздник. На сцене можно было увидеть как детские коллективы, так и уже и известных камышинских исполнителей, которые ранее радовали своим творчеством на различных городских мероприятиях. 

Камышинский городской парк, который называют "старым", сам по себе хранит историю года: в 1901 году (115 лет назад!) здесь были заложены первые аллеи и разбиты клумбы. Так что есть некий символизм в том, что празднование Дня города начинается именно здесь.

Праздник (а точнее, его первая часть в городском парке) получился по-доброму домашним: семьи, группы одноклассников и друзей встречались, здоровались и желали друг другу самого доброго. Работает ярмарка народных умельцев, дети гоняют на гироскутерах.... Охрану правопорядка осуществляют не только пешие сотрудники ППС, но и кавалеристский взвод.

В настоящее время камышане на набережной аплодируют группе из Волгограда «Кода-М». Впереди —  выступление группы «Божья Коровка». В 21:35 небо над Камышином украсит праздничный фейерверк. А затем все желающие смогут "оторваться" на дискотеке.

Камышин отмечает 348 лет со дня основания. В городском парке имени Комсомольцев-добровольцев собрались камышане, чтобы под концертные номера местных коллективов вместе встретить этот праздник.