Актеры Дмитрий и Марина Дроздовы покинули КамышинНа пресс-конференции для местных средств массовой информации, посвященной
предстоящему открытию 107-го театрального сезона, директор Камышинского драматического театра Евгений Бакин  отметил, что труппу театра на днях покинули двое ведущих молодых артистов — Дмитрий и Марина Дроздовы.

Супружеская пара отныне работает в театре города Нягань (Ханты-Мансийский автономный округ), где им предложили такие условия работы, от которых они просто не могли отказаться — достойную зарплату и жилье.

«В связи с этим у нас есть вопросы, кем теперь заменить этих актеров в спектаклях, ранее поставленных нашим театром. Например, Дмитрий Дроздов был задействован в знаковых спектаклях «Дон Жуан» и «Шутка в предместье», которые заявлены в репертуаре ближайших месяцев. И теперь надо как-то выходить из положения, искать замены на эти роли, ведь уехавшие актеры покинули Камышин слишком «скоропостижно», — констатировал директор.

Еще одной проблемой по-прежнему остается финансирование театра. По словам Евгения Бакина, до конца года для достойного существования учреждения необходимо изыскать 2,5 миллиона рублей.