Камышинский предприниматель был уличен в нарушении федерального законодательства об интеллектуальной собственности. С соответствующим заявлением Камышинская  городская  прокуратура обратилась в Арбитражный суд Волгоградской области с целью привлечь нарушителя к административной ответственности.

Материалы дела свидетельствуют: в торговом центре на улице Пролетарской, где предприниматель осуществлял продажу верхней одежды (торговое место № 6), был установлен факт реализации спортивного костюма черного цвета стоимостью 2500 рублей с нанесенным товарным знаком «Bosco». На товарный знак имеется свидетельство No454923, он зарегистрирован Роспатентом 27.02.2012.

Проверкой прокуратуры установлено, что у камышинского предпринимателя с правообладателем отсутствуют какие-либо соглашения на право использования на территории России товарного знака «Bosco» (правоотношения, возникающие в связи с организацией и проведением зимних Олимпийских игр в 2014 году, в том числе в части использования олимпийской символики, урегулированы Федеральным законом от 01.12.2007 No 310 - ФЗ «Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

Обнаруженная продукция, содержащая незаконное воспроизведение товарного знака, была изъята.

Руководствуясь буквой закона, заместителем Камышинского городского прокурора 21 июля 2016 года было вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Убедившись в доводах прокуратуры, своим постановлением Арбитражный суд Волгоградской области привлек предпринимателя из Камышина к административной ответственности, назначив штраф в размере 25 000 рублей. Товар конфискован.