Главное управление МЧС России по Волгоградской области со ссылкой на сообщение Волгоградского ЦГМС  (гидрометецентра) информирует жителей о возможных неблагоприятных погодных условиях, ожидающихся в ближайшие сутки.

С сохранением до конца суток 17 августа, а также в течение суток 18-19 августа в отдельных районах Волгоградской области ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений: ливни с сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра в порывах 20-25м/с.

ГУ МЧС России по Волгоградской области рекомендует: при получении информации о сильном ветре соблюдайте меры безопасности, при парковке машин следует выбирать место вдали от деревьев, рекламных щитов, а также слабо укрепленных конструкций. Воздержитесь от выхода на акваторию на маломерном судне.

Населению рекомендуют закрывать окна в помещениях. Непогода таит опасность: сильный ветер может повредить линии электропередач, а также повалить деревья и слабо укрепленные конструкции (рекламные щиты, заборы, навесы и проч.). Все это может привести к пробкам на дорогах и увеличению случаев травматизма.