Неуправляемый ВАЗ-21099 на улице Пролетарской в КамышинеВторой день подряд жители Камышина обсуждают выложенное в социальную сеть (ВК, группа Подслушано. Камышин) видео.

На фрагменте записи с видеорегистратора неуправляемая отечественная легковушка катится вниз по улице Пролетарской (улица имеет естественный уклон). Машина пересекает регулируемый перекресток и, едва не столкнувшись с несколькими иномарками и маршрутной ГАЗелью, таранит другую отечественную легковушку.

ДТП произошло напротив дома № 84 на улице Пролетарской. Видно, как водитель неуправляемого ВАЗ-21099 выскакивает из ВАЗ-2121 (видимо, водитель "Нивы" оказал помощь в погоне) и спешит через проезжую часть к своей автомашине. По свидетельству тех, кто выложил фрагмент записи, к столкнувшимся автомашинам также вышла и врач из легковушки, из которой производилась видеосъемка, чтобы узнать, не требуется ли кому медицинская помощь.

Мнения камышан, как водится, разделились: кто-то сочувствует, кто-то - негодует. Была ли автомашина не поставлена на ручной тормоз или покатилась вследствие других причин (отказ тормозов), разберутся компетентные органы.