Крупная партия наркотиков была изъята на территории транспортного контрольно-пропускного пункта ФБУ ИК-24, которая располагается в Камышине.
Операция проводилась сотрудниками Камышинского межрайонного отдела УФСКН России по Волгоградской области совместно с сотрудниками ФБУ ИК-24 УФСИН России по Волгоградской области.

Как сообщил nfokam.su старший оперуполномоченный Камышинского МРО УФСКН России по Волгоградской области капитан полиции Артем Демин, наркотики были провезены на территорию ФБУ ИК-24 на легковом автомобиле. В пакете было 10 пачек чая, в четырех из них которых была наполнена марихуаной. Общий вес изъятого наркотика составил более 800 граммов.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия по установлению лиц, причастных к данному преступлению.

Это уже вторая попытка в этом месяце провести наркотики под видом чая в колонию. Информационно– аналитическое агентство «Инфокам» уже сообщало об этом: //n2530.html.