Автотранспортной дисциплиной на территории Камышина и Камышинского района обеспокоены не только сотрудники госавтоинспекции. К проблеме безопасности дорожного движения неравнодушны и ученики школы №19.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, стало доброй традицией проведение совместной акции «Письмо водителю» ОГИБДД МО МВД России «Камышинский» и отряда юных инспекторов движения школы № 19.

Вот и на этот раз, призыв из детских писем, обращенных к водителям: «Дети не хотят попадать под колеса!» - не оставил никого равнодушным. Участники акции обратились к тем, кто за рулем: будьте внимательными, соблюдайте правила дорожного движения, не употребляйте алкоголь! Ребята написали более 50 писем, которые лично вручили водителям на улицах города.

«Надеемся, что письма, написанные детьми, заставят задуматься водителей о проблеме детского травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий», - прокомментировала проведение акции Марина Агаркова.