Мошенники из Камышинского района предстанут перед судомВ Волгограде задержан преступный тандем, который занимался похищением денег у пожилых жителей города-героя.

Мошенниками, которые под видом социальных работников проникали в квартиры волгоградцев, оказались двое жителей Камышинского района — 22 и 24 лет. Проживая в хостеле на территории города-героя, они регулярно «выходили на дело»...

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в начале октября в дежурную часть отдела полиции №3 (Дзержинский район) обратились две пенсионерки: одной — 83, а второй — 84 года. Обе женщины заявили, что в их квартиры проникли двое неизвестных, которые похитили денежные средства. В первом случае незнакомцы представились социальными работниками. Пока один из них отвлекал пенсионерку расспросами о состоянии ее здоровья, второй похитил 10 тысяч рублей и паспорт пожилой волгоградки. Спустя несколько дней подозреваемые под предлогом переписи данных медицинского полиса пришли к 84-летней волгоградке. Применив ту же схему, они похитили 90 тысяч рублей.

В настоящее время задержанные находятся под арестом. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ст. 158 УК РФ). Устанавливается их причастность к другим совершенным аналогичным преступлениям.